Pages Menu
RssFacebook
Categories Menu

Publié par le 26 Oct 2015 dans Actualités, Association, Championnats, Compétition | 1 Commentaire

Equipes RZ saison 2015/16

Equipes RZ saison 2015/16

Voici le planning et la composition des équipes Rezéennes pour cette nouvelle saison 2015-16.
Attention, la date du 10 avril a été décalé par la Ligue au 24 avril 2016 !
Pour planifier vos weekends Squash, le calendrier est à jour … (faire parler Clubs, Ligue et Fédé ça prend du temps …)

Les capitaines des équipes sont justifiés en gras.
Ils doivent prendre contact avec vous pour cadrer les journées et vous ramener un petit cadeau d’ici la deuxième journée ;-).

Pour rappel, les dimanches des journées par équipes régionales sont les :

  • 8 novembre 2015 : hommes
  • 29 novembre 2015 : hommes et femmes
  • 6 mars 2016  :hommes
  • 24 avril 2016 : hommes et femmes

Vous trouverez ci dessous, les liens des fichiers PDF détaillant les lieux et le timing des rencontres :

Forza RZ !!

 

Compositions féminines :

Equipe 1 – R2

1 LERAY Véronique 2D 208
2 SAMARAS Céline 3A 280
3 VAILLE Bénédicte 3B 339
4 PRIOU Caroline 3B 404
5 YVARD Alice 3C 476

 

Equipe 2 – R2

1 BONNOT Elodie 3C 506
2 FORGET Lucile 4B 959
3 FERRON Nathalie 4B 1117
4 DAVID Laura NC 2000
5 GELOT Valérie NC 2000

 

Compositions masculines :

Equipe 1 – N2

1 LOPEZ Edmon 1N 11
2 CONROY Sean 1N 12
3 FORT Mathieu 2A 60
4 BOUIN Christophe 2B 96
5 FOLLIOT Mickaël 2C 166
6 FOLLIOT Jérôme 2D 200
7 MOREL Damien 3A 369
8 CIVET François 3B 544

 

Equipe 2 – R1

1 FOLLIOT Mickael 2C 166
2 FOLLIOT Jérôme 2D 200
3 MOREL Damien 3A 369
4 CIVET François 3B 544
5 DURMUS Etem 3C 682
6 NABAT Gwenael 3C 683

 

Equipe 3 – R1

1 MICHEAU Simon 3A 303
2 DOUSSET Damien 3C 662
3 VIAUD Maxime 3C 578
4 FLEURY Alexis 3C 743
5 COUTURIER Romain 3D 829
6 MERCIER Nicolas 4A 1026

 

Equipe 4 – R1

1 GAUTIER Pascal 3C 713
2 TERRAS Paul 3D 914
3 LEMARCHAND Christophe 4B 1331
4 LEMONNIER Xavier 4C 1926
5 VERCHERE Dominique 4C 1931
6 LERAY Tony 4D 2041
7 ANGELO Arnaud 4D 2132
8 PRIOU Olivier 5A 2517

 

Equipe 5 – R2

1 GRENON Tristan 4C 1695
2 GARNIER Antoine 4C 1938
3 AUBRUN Pascal 4D 2392
4 VAILLE Cyril 5A 2471
5 FRANCOU Rodolphe 5A 2857
6 BLANCHOUIN Nicolas 5B 3717
7 PITTO Mathieu 5C 4326

 

Equipe 6 – R2

1 WONG TAK WUUN Kenny 4B 1340
2 BUREAU Bernard 4D 2188
3 VEQUE Sébastien 5A 2445
4 ANTIGNAC Jean-Philippe 5C 3948
5 VERBEECK Pierre 5C 4550
6 GOHE Daoud 5D 4725
7 COQUERANT Antoine 5D 5287

 

Equipe 7 – R2

1 DHOTEL Marc NC 6000
2 BOURRE Ronan NC 6000
3 GOUIN Emmanuel NC 6000
4 BRISSON Teddy NC 6000
5 GIRAUDET Johann NC 6000
6 ULYSSE Xavier NC 6000
7 COTARD Yoann NC 6000

1 Commentaire

  1. Belle saison à toutes et à tous!. Les journées par équipes sont toujours des moments privilégiés de plaisir, de gouttes de sueur et de cohésion d’équipes.
    Nulle doute que cette année encore, vous allez faire briller les couleurs Rz au travers de la ligue PdL .
    Forza !.

Poster un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.